|
---|
招标项目名称:雄安新区千年秀林分类管护项目管护作业服务 招标项目编号:I1300000001122518001 公示名称:雄安新区千年秀林分类管护项目管护作业服务一标段中标候选人公示 公示编号:I1300000001122518001001001 公示内容:
标段:雄安新区千年秀林分类管护项目管护作业服务一标段 | 所属专业:农、林、牧、渔业/林业 | 所属地区:雄安新区-雄安新区 | 开标时间:2024-03-27 | 开标地点:北京北咨工程咨询有限公司会议室 | 公示开始日期:2024-04-02 | 公示截止日期:2024-04-07 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 北京麦克哈格国际生态环境工程科技有限公司 | 2561175 | 2561175 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2 | 河北铁诚城市运营管理有限公司 | 2512782.28 | 2512782.28 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 3 | 天津汇澄建筑工程有限公司 | 2571009.9 | 2571009.9 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 北京麦克哈格国际生态环境工程科技有限公司 | 胡海巍 | 助理工程师 | / | / | 2 | 河北铁诚城市运营管理有限公司 | 张可心 | / | / | / | 3 | 天津汇澄建筑工程有限公司 | 张冉 | / | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 北京麦克哈格国际生态环境工程科技有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 河北铁诚城市运营管理有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 天津汇澄建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 北京麦克哈格国际生态环境工程科技有限公司 | 山东鲁能物业有限公司绿化养护服务(公馆 B 地块、鲁能泰山都会城二区、章丘一期) | 山东鲁能物业有限公司 | 2022-04-01 | 2108839.8 | 2 | 北京麦克哈格国际生态环境工程科技有限公司 | 容东片区公园绿地养护服务工作采购项目二标段 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 2023-11-06 | 2700386.2 | 3 | 北京麦克哈格国际生态环境工程科技有限公司 | 雄安新区高质量建设实验区未来公园项目 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 2020-02-24 | 33505531.88 | 4 | 北京麦克哈格国际生态环境工程科技有限公司 | 格拉斯六期二组团东段景观工程 | 北京海港房地产开发有限公司 | 2022-01-26 | 7185739.19 | 5 | 河北铁诚城市运营管理有限公司 | 中国铁建·观山云邸及周边绿道山水乡村振兴示范带绿化养护 | 深圳铁盛鹏程投资发展有限公司 | 2024-01-07 | 3956667 | 6 | 天津汇澄建筑工程有限公司 | 河北雄安绿博园- 定州园建设项目设计施工总承包(EPC)工程绿化分包工程 | 定州市绿谷农业科技发展有限公司 | 2019-12-28 | 6700000 | 7 | 天津汇澄建筑工程有限公司 | 新区养管公司2019-2022年度中央大道南段、北三河郊野公园两河、黄港二库、桥下空间绿化等项目绿化养管工程(二标段)分包工程 | 天津创世生态景观建设股份有限公司 | 2019-08-25 | 4003513.5 | 8 | 天津汇澄建筑工程有限公司 | 津晋高速绿化带葛沽南辛房村段林木恢复项目--栽植与养护工程 | 天津宏烨达建筑工程有限公司 | 2023-01-15 | 466646.8 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 北京麦克哈格国际生态环境工程科技有限公司 | 胡海巍 | 山东鲁能物业有限公司绿化养护服务(公馆 B 地块、鲁能泰山都会城二区、章丘一期) | 山东鲁能物业有限公司 | 2022-04-01 | 2108839.8 | 2 | 北京麦克哈格国际生态环境工程科技有限公司 | 胡海巍 | 鲁能泰山7号二期西区住宅室外景观绿化工程 | 山东鲁能亘富开发有限公司唐冶分公司 | 2018-10-08 | 20758271.85 | 3 | 河北铁诚城市运营管理有限公司 | 张可心 | 中国铁建·观山云邸及周边绿道山水乡村振兴示范带绿化养护 | 深圳铁盛鹏程投资发展有限公司 | 2024-01-07 | 3956667 | 4 | 天津汇澄建筑工程有限公司 | 张冉 | 津晋高速绿化带葛沽南辛房村段林木恢复项目--栽植与养护工程 | 天津宏烨达建筑工程有限公司 | 2023-01-15 | 466646.8 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 北京麦克哈格国际生态环境工程科技有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 2 | 保定大汉绿洲园林绿化工程有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 3 | 承德森韵园林绿化工程有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 4 | 河北铁诚城市运营管理有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 5 | 天津汇澄建筑工程有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 6 | 安国市晟邦园林绿化工程有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 7 | 河北幂景建设工程有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 8 | 山东永盛源环境建设有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 9 | 河南园艺园林绿化工程有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 10 | 秦皇岛青山园林绿化工程有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 11 | 容城县沐韩商贸有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 12 | 河北雄安唐杰环境科技有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 13 | 北京森源达生态环境股份有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 14 | 山东绿森城建工程有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 15 | 天津佳融市政景观工程有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 16 | 天津市沣艺园林绿化工程有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 17 | 天津盛达生态园林建设有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 18 | 河北意可达园林绿化工程有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 19 | 天津市精诚市政工程有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 河北雄安景致嘉园生态科技有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 21 | 冀北中原生态科技有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 22 | 北京碧洲园林景观工程有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 23 | 河北润栾建设工程有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 24 | 华艺生态园林股份有限公司 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 25 | 河北三木环艺建设发展有限公司 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 26 | 保定乾纳瑞园林绿化工程有限公司 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 27 | 中景时代建设发展有限公司 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 28 | 河北新万景建设集团有限公司 | / | / | / | / | / | 29 | 河北雄安浩森园林绿化设计有限公司 | / | / | / | / | / | 30 | 河北优柒物业服务有限公司 | / | / | / | / | / | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 北京麦克哈格国际生态环境工程科技有限公司 | 19.7 | 14.2 | 17 | 14.7 | 19 | 2 | 保定大汉绿洲园林绿化工程有限公司 | 17.8 | 13 | 16.1 | 14.4 | 17 | 3 | 承德森韵园林绿化工程有限公司 | 18.4 | 13.8 | 16.7 | 14.4 | 16 | 4 | 河北铁诚城市运营管理有限公司 | 12.4 | 14.3 | 16.9 | 13.9 | 16 | 5 | 天津汇澄建筑工程有限公司 | 16 | 15.7 | 16.3 | 13.9 | 17 | 6 | 安国市晟邦园林绿化工程有限公司 | 13.6 | 14.2 | 16.1 | 14 | 16 | 7 | 河北幂景建设工程有限公司 | 13 | 13.7 | 16 | 13.1 | 17 | 8 | 山东永盛源环境建设有限公司 | 13 | 12.9 | 16.1 | 14 | 16 | 9 | 河南园艺园林绿化工程有限公司 | 13.2 | 14.1 | 15.5 | 13.3 | 16 | 10 | 秦皇岛青山园林绿化工程有限公司 | 13.2 | 13 | 16 | 13.3 | 16 | 11 | 容城县沐韩商贸有限公司 | 13.6 | 15 | 16.3 | 14.1 | 17 | 12 | 河北雄安唐杰环境科技有限公司 | 13.8 | 14.5 | 15.9 | 13.7 | 17 | 13 | 北京森源达生态环境股份有限公司 | 17.8 | 13.7 | 16.3 | 13.7 | 17 | 14 | 山东绿森城建工程有限公司 | 13 | 12.87 | 16.1 | 14.1 | 16 | 15 | 天津佳融市政景观工程有限公司 | 15.6 | 12.7 | 16.1 | 14.2 | 17 | 16 | 天津市沣艺园林绿化工程有限公司 | 13.6 | 13.5 | 16.1 | 14.1 | 17 | 17 | 天津盛达生态园林建设有限公司 | 13.4 | 13.4 | 16 | 14.1 | 17 | 18 | 河北意可达园林绿化工程有限公司 | 12.6 | 13.3 | 16.1 | 14.1 | 16 | 19 | 天津市精诚市政工程有限公司 | 13.2 | 13.2 | 16 | 14.2 | 17 | 20 | 河北雄安景致嘉园生态科技有限公司 | 14 | 13 | 16.1 | 13.6 | 17 | 21 | 冀北中原生态科技有限公司 | 13.8 | 13 | 15.9 | 13.9 | 17 | 22 | 北京碧洲园林景观工程有限公司 | 13 | 13.2 | 15.9 | 13.4 | 16 | 23 | 河北润栾建设工程有限公司 | 13.6 | 13 | 12.1 | 12 | 17 | 24 | 华艺生态园林股份有限公司 | 18.4 | 13.5 | 16.7 | 16.1 | 16 | 25 | 河北三木环艺建设发展有限公司 | 13 | 14.8 | 16.1 | 14.4 | 16 | 26 | 保定乾纳瑞园林绿化工程有限公司 | 14 | 14.5 | 16 | 14.4 | 16 | 27 | 中景时代建设发展有限公司 | 14.4 | 13.7 | 15.8 | 13.7 | 17 | 28 | 河北新万景建设集团有限公司 | / | / | / | / | / | 29 | 河北雄安浩森园林绿化设计有限公司 | / | / | / | / | / | 30 | 河北优柒物业服务有限公司 | / | / | / | / | / | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 北京麦克哈格国际生态环境工程科技有限公司 | 58.97 | 95.89 | 2 | 保定大汉绿洲园林绿化工程有限公司 | 59.76 | 95.42 | 3 | 承德森韵园林绿化工程有限公司 | 59.46 | 95.32 | 4 | 河北铁诚城市运营管理有限公司 | 59.94 | 94.64 | 5 | 天津汇澄建筑工程有限公司 | 58.78 | 94.56 | 6 | 安国市晟邦园林绿化工程有限公司 | 59.68 | 94.46 | 7 | 河北幂景建设工程有限公司 | 59.86 | 94.42 | 8 | 山东永盛源环境建设有限公司 | 59.82 | 94.22 | 9 | 河南园艺园林绿化工程有限公司 | 59.77 | 94.19 | 10 | 秦皇岛青山园林绿化工程有限公司 | 59.89 | 94.19 | 11 | 容城县沐韩商贸有限公司 | 58.98 | 94.18 | 12 | 河北雄安唐杰环境科技有限公司 | 59.19 | 94.17 | 13 | 北京森源达生态环境股份有限公司 | 58.43 | 94.13 | 14 | 山东绿森城建工程有限公司 | 59.39 | 93.8 | 15 | 天津佳融市政景观工程有限公司 | 58.48 | 93.6 | 16 | 天津市沣艺园林绿化工程有限公司 | 58.55 | 93.41 | 17 | 天津盛达生态园林建设有限公司 | 58.61 | 93.39 | 18 | 河北意可达园林绿化工程有限公司 | 58.93 | 93.35 | 19 | 天津市精诚市政工程有限公司 | 58.53 | 93.25 | 20 | 河北雄安景致嘉园生态科技有限公司 | 58.48 | 93.22 | 21 | 冀北中原生态科技有限公司 | 58.2 | 92.92 | 22 | 北京碧洲园林景观工程有限公司 | 58.43 | 92.73 | 23 | 河北润栾建设工程有限公司 | 59.55 | 91.09 | 24 | 华艺生态园林股份有限公司 | 58.9 | 91.04 | 25 | 河北三木环艺建设发展有限公司 | 58.9 | 89.76 | 26 | 保定乾纳瑞园林绿化工程有限公司 | 58.64 | 89.62 | 27 | 中景时代建设发展有限公司 | 58.18 | 89.1 | 28 | 河北新万景建设集团有限公司 | / | / | 29 | 河北雄安浩森园林绿化设计有限公司 | / | / | 30 | 河北优柒物业服务有限公司 | / | / | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 河北新万景建设集团有限公司 | 投标函中服务期限错误,不符合第二章投标人须知第1.3.2项规定,响应性评审未通过。 | 2 | 河北雄安浩森园林绿化设计有限公司 | 授权委托书未放身份证,不符合投标人须知第3.1款要求,响应性评审未通过。 | 3 | 河北优柒物业服务有限公司 | 缺少财政部分报价清单,不符合第二章第3.2款规定,响应性评审未通过。 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过中国雄安集团电子招标采购交易平台我的项目-异议及回复菜单以加盖单位公章的数据电文形式提出。 联系方式 招标人:中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 招标代理机构:北京北咨工程咨询有限公司 | 地址:河北雄安新区容城县奥威路6号 | 地址:北京市通州区云杉路2号院11号楼2层203室 | 联系人:李经理 | 联系人:陈龙、李贺、孔瑞颖、张梦倩、王徽 | 电话:0312-5675068 | 电话:18233562721、16633365098、16633365097 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:becczbb@sina.com | 8.其他公示内容: 1、发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、中国雄安集团电子招标采购交易平台、中国招标投标公共服务平台。 2、保定大汉绿洲园林绿化工程有限公司在七标段为第一中标候选人,承德森韵园林绿化工程有限公司在三标段为第一中标候选人,根据招标文件多标段中标候选人资格的确定原则,在本标段中不再被推荐为中标候选人。
|
文章推荐:
雄安新区千年秀林分类管护项目管护作业服务十一标段中标候选人公示
雄安新区千年秀林分类管护项目管护作业服务九标段中标候选人公示
雄安新区千年秀林分类管护项目管护作业服务十二标段中标候选人公示
西安曲江新区事业资产管理中心曲江新区2024年市政道路绿化养护项目中标(成交)结果公告