绿地养护

保标招标 > 绿地养护 > 中标信息 > 昆山市城市污水收集处理设施改造工程监理八标定标候选人公示

昆山市城市污水收集处理设施改造工程监理八标定标候选人公示

· 2025-10-21

昆山市城市污水收集处理设施改造工程监理八标定标候选人公示

编号:KSSL2025045018

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山市城市污水收集处理设施改造工程监理八标的评标工作已经结束,现将定标候选人公示及评标结果公示如下(不排序):

一、评标结果情况

定标候选人名单

江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司

江苏盛华工程监理咨询有限公司

江苏国兴建设项目管理有限公司

昆山加林工程项目管理有限公司

江苏荣威项目管理咨询有限责任公司

7268836

7612872

7441160

7323668

7582150

项目负责人姓名

张作冬

祖大庆

徐翔云

丁伟明

邓海峰

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

常熟市农村生活污水治理工程—洪洞水质净化厂(暂名)配套污水转输系统工程

南通市城市轨道交通1号线一期工程土建施工监理;南通市城市轨道交通2号线一期工程土建施工监理06 标;苏州市轨道交通5号线工程土建监理项目V-JL02标;无锡至江阴域际轨道交通工程(地下段)土建及风水电工程施工监理项目

泰兴市城镇污水管网工程;2021年主城区海陵路(迎春路-永定路)白改黑提升改造工程

常州市金坛区工业污水处理厂及尾水湿地一期监理工程;吴淞江流域综合整治一期工程监理B标

第七轮(2021-2023年度)市管绿地绿化养护工程监理1标;吴淞江流域综合整治一期工程监理C标

项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

/

/

/

/

/

资格预审情况

/

/

/

/

/

  1. 无效投标文件投标人名称和判定依据

1、江苏东南工程咨询有限公司,投标文件所提供监理人员数量不满足招标文件要求;

2、上海宏波工程咨询管理有限公司,总监未提供无在监证明材料;

3、苏州市恒信建设监理咨询有限公司,总监未提供无在监证明材料;

4、苏州东之诚建设管理咨询有限公司,根据招标文件,投标报价低于成本价。

三、投标报价修正

四、所有投标人得分汇总表:

投标人名称

投标报价(元)

技术得分

报价分

项目监理机构

拟投入现场的设备、检测仪器

企业或总监类似业绩

投标人信用标

综合得分

昆山华诚项目管理有限公司

7799902

16.43

54.45

9

0

1.70

91.58

江苏天眷建设集团有限公司

7808518

17.25

54.39

10

9

2

1.75

94.39

苏州建元项目管理有限公司

7796769

16.92

54.47

10

9

2

1.81

94.20

昆山中水工程项目咨询有限公司

7597816

16.40

55.81

10

9

0

1.69

92.90

江苏荣威项目管理咨询有限责任公司

7582150

17.17

55.91

10

9

2

1.79

95.87

昆山市中建项目管理有限公司

7775620

17.36

54.61

10

9

2

1.94

94.91

江苏国兴建设项目管理有限公司

7441160

17.17

56.57

10

9

2

1.79

96.53

昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司

7802252

17.23


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

【开标数据表】黛溪屏南县代溪镇长宦村至代溪村段、熙岭乡乾头村段防洪工程-熙岭乡段

广西德元工程项目管理有限责任公司关于广西建设职业技术学院市政工程技术双高专业群2025年设备采购成交公告

[广西]广西德元工程项目管理有限责任公司关于广西建设职业技术学院市政工程技术双高专业群2025年设备采购成交公告

关于【徐州市名人馆内部修缮(布展)、黄楼公园养护管理项目】【随机选取】【政府采购招标代理】中介服务机构中选的公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易